НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Кубок Лиги. МС - Сандерленд 3:1. Трофей для Пеллегрини ###

Лондон. Уэмбли. 84 697 зрителей
Главный арбитр: Мартин Аткинсон (Лидс, Вест Йоркшир)

Кубок Лиги. МС - Сандерленд 3:1. Трофей для Пеллегрини - изображение 1"Манчестер Сити" - "Сандерленд" 3:1Кубок Лиги. МС - Сандерленд 3:1. Трофей для Пеллегрини - изображение 2
Голы: Яя Туре 55, Самир Насри 56, Хесус Навас 90 - Фабио Борини 10

"Манчестер Сити": Костел Пантилимон, Венсан Компани, Пабло Сабалета, Самир Насри, Эдин Джеко (Альваро Негредо 88), Александар Коларов, Серхио Агуэро (Хесус Навас 58), Давид Сильва (Хави Гарсия 77), Фернандиньо, Мартин Демикелис, Яя Туре

"Сандерленд": Вито Манноне, Филлип Бардсли, Ки Сун-Юн, Уэсли Браун, Себастьян Ларссон (Крэйг Гарднер 60), Адам Джонсон (Стивен Флетчер 60), Джек Колбэк, Джон О'-Ши, Маркос Алонсо, Фабио Борини, Ли Каттермол (Эмануэле Джаккерини 77)

Предупреждения: Альваро Негредо 90+3 - Маркос Алонсо 82

И для самого Мануэля Пеллегрини, и для "Манчестер Сити" в целом финал Кубка Лиги был одним из самых важных матчей сезона. В первую очередь, Кубок Лиги - это трофей. Да, быть может, второразрядный и не такой значимый, но трофей. Это первое. Второй момент заключается хотя бы в том, что "Манчестер Сити" после небольшого простоя очень хотелось продемонстрировать собственную силу. Да и вообще, "Сандерленд" - отличный соперник для того, чтобы пополнить свою коллекцию титулом.

С самого начала встречи футболисты "Манчестер Сити" заняли доминирующее положение на газоне "Уэмбли", Создалось даже такое ощущение, что "Горожане" играют не в Лондоне, а у себя дома, на "Этихаде". "Голубая Луна" очень уверенно держала мяч у себя, чувствовала свой контроль над ситуацией, но... пропустила на десятой минуте, причем совершенно неожиданно.

Все началось с достаточно грубой ошибки Фернандиньо, которая привела к острой и быстрой контратаке "Сандерленда", В итоге, Борини не только вышел один на один с Пантилимоном, но и без особых проблем переиграл вратаря "Манчестер Сити". Мягко говоря, немного не тот сценарий, который перед матчем определил для себя Пеллегрини.

Остаток первого тайма проходил в состоянии серьезного штурма со стороны хозяев поля, которые изо всех сил пытались как можно быстрее отыграться. Что-то получалось: моменты были, ситуация на поле постоянно обострялась, эпизодами было реально опасно, но сравнять счет до свистка на перерыв "Манчестер Сити" не удалось. Пеллегрини и игроков ждал серьезный разговор между собой.

Ну а в начале второй половины встречи хозяев удалось грамотно ответить на все то, что пошло не так в первом тайме. На 55-й минуте невероятно красивый по красоте гол забил Яя Туре. Опять же, один из тех забитых мячей, который стоило бы посоветовать многим коллекционерам, желающим пересматривать такие голы еще и еще. В какой-то степени этот гол стал шоком для "Сандерленда", который, казалось бы, отбил стартовый натиск со стороны "Манчестер Сити".

Но еще через минуту хозяевам поля удалось забить второй мяч. Тут "Сандерленду" явно не хватило концентрации внимания (видимо, свою роль сыграл шок от пропущенного мяча), и Насри удалось вывести хозяев вперед. На этом непосредственно игра закончилась. "Сандерленд", конечно, пытался как-то изменить ситуацию, но у гостей мало что из этого получалось, а добавленное время они и вовсе пропустили контратаку, приведшую к третьему голу в их ворота.

В целом, "Манчестер Сити" победил заслуженно, так что трофей в этом случае оспаривать невозможно. "Сандерленд", впрочем, немного жаль. Ребята, которые были заведомо слабее своих оппонентов, очень старались, но сделать так ничего и не смогли.